Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №21/2005

Архив

К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ И АВТОРАМ

Подписка на «Литературу» продолжается. В новом году мы продолжим развивать научно-методическое направление газеты, постараемся, чтобы каждая наша публикация нашла применение на уроках литературы, во внеклассной работе, в деле совершенствования педагогического мастерства словесника.

Вы можете выбрать наиболее для себя удобную форму подписки (об издательской подписке см. на с. 48). Теперь наши подписчики получают, помимо газеты, и приложение к ней — шесть брошюр в год. Первая брошюра 2006 года содержит систему уроков по роману «Отцы и дети», вторая — по роману «Преступление и наказание».

Обратите внимание: на компакт-дисках выпущены полные версии газеты «Литература» за 2003 и 2004 годы (сюда же входит полный комплект газеты «Первое сентября»). Заказать эти диски можно на сайте ИД «Первое сентября» www.1september.ru

Наша газета — гонорарная. Оплачиваются все публикации, кроме помещённых в рубрике «Учимся у учеников».

Всех авторов просим сопровождать свои материалы следующими сведениями:

фамилия, имя, отчество, день, месяц, год и место рождения, серия, номер нового российского паспорта, где, когда, кем он выдан, ИНН, номер пенсионного страхования (ГПФ), домашний адрес с указанием почтового индекса; ваш телефон или электронный адрес.

Мы сопровождаем публикации краткими сведениями об их авторах. Но, к сожалению, далеко не всегда нам сообщают даже своё имя-отчество. Пишите нам о своей должности, почётных и учёных званиях, правительственных наградах, лауреатстве, учёных степенях и т.д. и т.п.

Рейтинг@Mail.ru