Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №3/2005

Архив

«КНИЖНАЯ ПОЛКА»

«КНИЖНАЯ ПОЛКА»:
прочитали — расскажите коллегам

Уже не первый год существует наша рубрика «Книжная полка», пользующаяся неизменным успехом у читателей. Вместе с тем нет предела совершенству: мы стремимся как можно подробнее рассказывать о новых учебно-методических изданиях по литературе, давать аналитические оценки как удачных, так и дискуссионных работ. Мы уже приглашали и вновь повторяем своё приглашение нашим читателям-учителям рецензировать приглянувшиеся им или, напротив, вызвавшие неприятие книжные новинки.

Объём наших рецензий — до 4500 знаков с пробелами. Рецензии без названий, но с библиографическим описанием книги (примеры — в каждом номере). К рецензии следует приложить изображение обложки книги (электронный файл jpg или tif. Москвичи могут принести саму книгу (она будет возвращена владельцу после обработки).

Для получения гонорара следует представить обычные авторские данные, то есть: фамилия, имя, отчество, день, месяц, год и место рождения, серия, номер нового российского паспорта, где, когда, кем он выдан, ИНН, номер пенсионного страхования (ГПФ), домашний адрес с указанием почтового индекса; ваш телефон или электронный адрес. Иначе гонорар ваш будет задержан (так, до сего дня у нас остаётся немало невостребованных сумм; к слову, напоминаем об этом тем бескорыстным авторам, чьи материалы у нас печатались прежде, но пока не оплачены по вышеназванной причине).

Рейтинг@Mail.ru