Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Литература»Содержание №33/2002

Архив

ВТОРОЙ КОНКУРС ПОДПИСЧИКОВ “ЛИТЕРАТУРЫ”

Начинаем второй конкурс подписчиков “Литературы” (первый конкурс см.: № 1–20, 25–26, 2002). На этот раз его участникам предстоит ответить на пятнадцать вопросов, которые будут опубликованы в № 33–47 “Литературы”.

Для участия в конкурсе нужно быть подписчиком нашей газеты на второе полугодие 2002 года — иметь подписную квитанцию с июля по декабрь 2002 года. Если вы по каким-то причинам (как нам хорошо известно, эти причины, к сожалению, обычно связаны с проблемами заработной платы) подписались на “Литературу” с сентября 2002 года, смело участвуйте в конкурсе. Надеемся, что вы станете нашими подписчиками и в 2003 году (ведь результаты конкурса будут подводиться в январе или феврале, кроме этого, в газете ещё будет что почитать; возможно, и следующий конкурс начнётся).

Если вы подписаны на электронную версию “Литературы”, сообщите об этом в редакцию электронной почтой.

Вы знаете ответ на вопрос. Как стать участником конкурса?

Снимите чёткую ксерокопию с вашей оплаченной квитанции, дайте свой ответ на вопрос с указанием его номера (лучше на листке с ксерокопией), укажите имя, отчество, фамилию, свой домашний адрес, желательно и телефон, электронный адрес, свой возраст и кто вы — учитесь ли, работаете и т.д., с какого времени выписываете нашу газету. Запечатайте листок в конверт и отправьте в редакцию “Литературы” с обязательной припиской на конверте: “Конкурс подписчиков”.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Просим участников все последующие ответы на вопросы отправлять ТОЛЬКО на открытках (с пометкой: “Конкурс подписчиков). Не усложняйте нам обработку ответов! Приветствуются ответы электронной почтой.

Ответы должны быть точными, но краткими.

ВАЖНО!

Мы знаем, что нередко из-за финансовых сложностей нашу газету выписывают в складчину несколько человек. В этом случае такое содружество должно выбрать одного игрока, который и станет участником конкурса.

Срок отправки ответов — 15 дней для России, 10 дней для Москвы и области (по почтовому штемпелю), отсчитанных от последнего дня временного интервала, указанного в логотипе номера. Так, если в № 33 указан интервал 1–7 сентября, то выслать ответ надо до 22 сентября (москвичам — до 17 сентября включительно).

Если позволяет время, можно на одной открытке дать ответы сразу на два или три вопроса.

Исходя из опыта первого конкурса, мы предполагаем, что какие-то ответы могут не дойти до редакции по причинам, от вас и от нас не зависящим. Советуем при сообщении очередного ответа повторять ответы (если вы их дали) на два предыдущих вопроса (но не более!).

ПОДСКАЗКА!

Этот конкурс имеет общую тему “Писатели и дети”. Кроме того, вопрос каким-то образом будет связан с содержанием того номера, в котором он печатается.

Пятнадцать участников, точно ответившие на наибольшее количество вопросов, будут награждены книгами. О призовых книгах вы узнаете на страницах “Литературы”.

Желаем успеха!

ВОПРОС 1. Став замужней женщиной, она имела титулы баронессы и маркизы, а её отцом был действительный статский советник, помогавший дочери писать гимназические сочинения, впрочем, без особого успеха.

Кто изображён на фотоснимке?

Конкурс «Литературы»

Рейтинг@Mail.ru